RSS лентаВерсия для печатиКарта сайтаПоиск по сайту

Успехи последних лет

2000 год. В первенстве области среди ДЮСШ Сергей Андреев становится двукратным чемпионом в гонках на 5 и 3 км. В этом же году, участвуя в первых всероссийских соревнованиях «Надежда» в г.Химки Московской обл., в гонке на 3 км он занял 8-е место, а в гонке на 5 км у него 6-е место. Это его первый большой успех на всероссийской арене.

2001 год. На первенстве области среди ДЮСШ Алла Пикулина, в гонке на 2 км - 3-й результат. Команда школы заняла 5-е место. В сборную команду Рязанской области включен Сергей Андреев для участия в чемпионате России.

2002 год. Чемпионат области. Сергей Андреев дважды становится победителем в гонках 5 и 10 км. В этом же году, выступая на чемпионате России в г. Подольске Московской области, в гонке на 5 км Сергей занял 7-е место, а на 10 км он был 14-м.

2003 год. Заняв первое место на чемпионате области, Сергей Андреев выполнил разряд кандидата в мастера спорта. Николай Андреев, брат Сергея, занял 2-е место в гонке на 10 км и был включен в сборную Рязанской области. В сборную команду включена А. Пикулина для участия в чемпионате России в г. Воронеже. В этом же сезоне, выступая в г. Ряжске, учащиеся ДЮСШ впервые выиграли командное первенство Спартакиады школьников Рязанской области. В составе команды принимали участие:

• Пикулина Алла - победительница на дистанции 2 и 3 км.
  • Назарков Игорь - второе место на 3 км.
  • Тарыкин Александр - 3-е место на 3 км.
  • Жилина Анна - 4-е место на 2 км.

На первенстве Рязанской области И.Назарков в гонке на 5 км был третьим, а в гонке на 10 км выступил еще лучше, заняв 2-е место. Пикулина была третьей в гонке на 5 км. Выступая на летнем первенстве России по лыжероллерам в г. Воронеже, Андреев стал чемпионом среди юношей в гонке на 16 км.

Успешное выступление наших учащихся положительно отразились на дальнейшем развитии физкультурного движения и, в частности, лыжных гонок в районе. Значительно улучшилась материально-техническая база. Приобретен новый буран, автобус, закуплен высококачественный спортинвентарь (лыжи, ботинки, палки и пр.) для участия в соревнованиях самого высокого ранга. Программа лыжных соревнований из года в год расширяется. Чаще стали проводиться матчевые встречи среди ДЮСШ Рязанской области, районные соревнования среди трудовых коллективов, соревнования на призы главы района и многое другое, что способствовало популяризации этого вида спорта среди населения. И не случайно спортивные результаты 2004-2005 г. выдались одними из лучших в истории спортивной школы. Так, в 2004 г. Михаил Аладов в составе сборной команды Рязанской области принял участие в первенстве Минпроса России в г. Калуге. На чемпионате Рязанской области в гонке на 10 км 3-е место у Николая Кадыкова, где он выполнил разряд кандидата в мастера спорта. А.Пикулина выиграла чемпионат области в гонке на 5 км и также выполнила разряд кандидата в мастера спорта. На первой зимней Спартакиаде учащихся России (ЦФО) в г. Воронеже Кадомский район был представлен тремя участниками: С. Андреев, Н. Кадыков и А. Пикулина. С. Андреев был дважды 3-м в гонках на 10 и 15 км и 4-м в спринте. А. Пикулина заняла 20-е место, а Н. Кадыков был 21-м в спринте.

На Спартакиаде Рязанской области М.Аладов стал победителем в гонке на 3 км. Но еще лучший результат в этом сезоне показал С.Андреев, выступая на втором этапе Кубка России в г. Сыктывкаре, в гонке на 15 км среди мужчин он занял 18-е место и выполнил норматив «Мастера спорта России».

2005 год. Неоднократными победителями и призерами различных соревнований были И.Назарков, А.Пикулина, С.Андреев. И.Назарков выполнил разряд кандидата в мастера спорта. Впервые в г. Рязани прошла массовая гонка «Лыжня России». 25 лыжников нашего района приняли участие в этом соревновании. Вторым был С.Андреев, А.Пикулина заняла 3-е место в гонке на 5 км, И.Назарков был 6-м на дистанции 10 км.